Несоблюдение процедуры уведомления о изменении должностных обязанностей и предложение о вакансиях - правомерные действия руководства?

• г. Владивосток

Меня уведомили за 2 месяца об изменении должностных обязанностей. Причина не указана. До 3 августа я должна была ответить согласна или нет. Если нет то уволят по статье 77.7 часть 1 тк рф. Со 2 августа я ушла на больничный с ребенком. Ребенку 4 года и я являюсь одинокой матерью. 2 августа был создан акт об отказе от новых должностных. Мной он не был подписан. Затем мне по почте пришло уведомление от 2 августа о том, что в связи с тем что я отказалась от новых должностных, мне предлагают вакансии уборщика, гардеробщика. Я работаю в должности бухгалтера. И помимо моих прежних обязанностей, мне в новые вменяют обязанности гл буха, юриста, экономиста, соответственно заочно понимая что я не соглашуь, т к зарплата остается прежней. 3 августа я получила уведомление, в котором я должна была до 5 августа сообщить свое решение. Я ничего не сообщала. 11 августа я вышла на рабочее место, никаких движений касаемо моего ответа согласна ли я на перевод по предложенным вакансиям не было. 12 августа мне опять дают тоже самое уведомление только от 12 августа, в котором я должна дать ответ до 15 августа. Но данное уведомление подписано не руководителем, а и о директора, а именно должность этого человека зав. хоз. При чем, мне не дают приказ и распоряжение о назначении исполняющего обязанности. Назначает и освобождает от должности администрация, которая является учредителем. Получается они должны были уволить меня 11 августа, как только я вышла. Помогите в данной ситуации. Имеет ли на это право руководство? Могут ли они меня уведомлять дважды несмотря на то, что в первоначальной уведомлении об изменении обязанностей стоит дата до 3 августа. Очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уведомлять могут несколько раз на усмотрение работодателя. Работодатель должен доказать что в организации изменились организационные или технологические условия труда. Почитайте ст. 74 Трудового кодекса РФ.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку, проверять правильность уведомления Вас об изменении существенных условий труда.