Нужно ли мне добиваться согласия жильцов всего дома или достаточно согласия жильцов флигеля (2 подъезда).

• г. Санкт-Петербург

Жилой дом состоит из фасадной части и двух флигелей. Над одним из флигелей я хотел бы чердак перестроить в мансарду. Нужно ли мне добиваться согласия жильцов всего дома или достаточно согласия жильцов флигеля (2 подъезда). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно достичь согласия тех лиц, чьи интересы на прямую это затрагивает (соседей). Вам так же придется согласовать Ваш проект с Управлением Архитектуры, с БТИ и др. орг.