Некачественная оказанная юридическая помощь - несостоявшаяся защита интересов в суде и задержка предоставления документов

• г. Санкт-Петербург

Защищала свои интересы в суде сама, но когда поняла что не могу противостоять адвокату ответчика обратилась в компанию за оказаниями юр.услуг и представлении в суде. Работа как мне кажется велась очень плохо.

Заключив договор на бесплатной консультации, мне пообещали на следующий день встречу с представителем. Но вместо этого еще раз объясняла свою ситуацию юристу, после разговора который обещал передать дело представителю. Пообещал представителя, назвал Ф.И.О и сказал что он свяжется со мной до вечера. Адвокат так и не позвонил. На следующий день звоню в компанию и объясняю ситуацию. Через 30 мин. звонит адвокат (не тот которого обещали), по телефону объясняю ему всю ситуацию. Он говорит о том что еще не успел познакомиться с документами которые я оставила. Обещает ознакомиться в кратчайшие сроки и пропадает. Через 3 дня звоню и он мне говорит:"я еще не смотрел материалы",-а через 2 дня суд. Проходит еще день тот же результат. Звоню в компанию с претензией. В день перед судом звонила несколько раз узнать когда увижу документы. Работа началась после моего очередного звонка и было это после 23.00 т.к. до этого момента он не ознакомился с документами и ничего не делал. Прислал 1 документ ночью в 3 часу. Результат его ночной подготовки нулевой: нужно было уточнить исковые требования (не сделал), рассчитать проценты по 395 ст. (расчет выполненню с ошибками), заявление о предоставлении полномочий представителя (не сделано). Звоню ему утром т.к. только ознакомилась с тем что прислал и говорю ему обо всех ошибках. На что он мне сообщает что перенесем рассмотрение. В суде после нескольких вопросов судьи просит о перенести слушание. Заявление о предоставлении полномочий представителя написал с ошибками пришлось исправлять в зале суда. Расчеты как я говорила неверны. Слушание откладывают до конца недели, но и здесь работа начинается только ночью перед судом (хотя я звонила и ему и в компанию). Уточненное исковое заявление и исправленные расчеты присылает в 3 часа ночи. 11. ходатайство о возмещении расходов на представителя так и не озвучил в суде (я просила), объяснив тем что он сперва ждет вступления в законную силу решения суда. Решение вступило в силу но ходатайство о возмещении расходов на представителя не отправлено в суд. Начинаю ругаться, через 2 дня присылает. Сейчас вынуждена опять идти в суд чтобы получить оставшиеся деньги. Мало того для ознакомления с делом был взят оригинал документа выданного др.судом и утерян. Как доказать что услуги оказывались ненадлежащим образом.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! у Вас на руках должен быть договор и подписанный или не подписанный акт выполненных работ. На него и опирайтесь, если хотите расторгать договор