Трагическая гибель молодой женщины на заводе - расследование госгоринспекции и возможность получения морального ущерба

• г. Челябинск

Погибла молодая женщина 34 года на заводе. У нее остались брат и сестра близкие родственники, проходит расследование госгоринспекция. Что можно сделать и можно ли получить моральный ущерб? Сестра инвалид 1 группы и погибшая женщина ей очень помогала и была просто опекуном. Как поступить куда пойти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! моральный вред можно взыскать через суд, подав исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ