Может ли зарплата воспитателя быть ниже 10 тыс. т.е ниже 10251 р?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

работодатель вправе установить оклад в размере меньше МРОТ, если зарплата работника складывается из нескольких составных частей (оклад, компенсационные выплаты, доплаты стимулирующего характера (премии), в целом ее размер будет не ниже МРОТ.