Нам с мужем подарили на свадьбу музыкальный центр.

• г. Москва

Нам с мужем подарили на свадьбу музыкальный центр. Мы развелись и делим имущество. Я ушла от него и забрала муз. центр с собой. Планировала, что ребенок будет слушать. Муж алименты не платил и мне пришлось продать его. Продала я его после развода. Муж его включил в иск на раздел имущества. Что может присудить суд и как быть мне.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж по суду может признать договор купли-продажи недействительным со всеми вытекающими, то есть возвратом центра и денег. Центр же в последствии пойдет под раздел. То, что он не платил алименты для суда не довод, поскольку на алименты Вы видимо не подавали и тем самым свое право не реализовали. Для получения юридической помощи в бракоразводном процессе и разделе имущества обратитесь к юристув порядке очной консультации.