Как составить запрос в ЗАГС для смены фамилии в свидетельстве о рождении для оформления материнского капитала?

• г. Краснодар

Как мне составить запрос в загс? В 1997 году вступая в брак взяла фамилию мужа Маханёва, в 1998 году родила первого ребенка, выдали свидетельство о рождении с фамилией Маханев (без точек над е) а так же вписали родителей через букву Е, второму сыну через год выдали свидетельство на фамилию Маханёв, и родителей вписали через букву Ё, теперь при оФормлении маткапитала оказывается что старшему сыну я не мама так как в паспорте у меня фамилия через Ё, а у папы (с которым мы в разводе) фамилия через Е. бывший муж выслал мне копию своего св-ва о рождении и там его родители написаны через Е и он тоже через букву Е. В загсе по моему району мне сказали взять подтверждение о том что в книге актовых записей и в св-ве о рождении мужа фамилии написаны одинаково, через Е, чтоб начать процесс смены всех своих документов. Помогите составить запрос. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

Добрый день!

Вам следует отправить в ЗАГС по месту выдачи свидетельств о рождении запрос (заявление) о выдаче вам копий актовых записей. а также копий свидетельств о рождении вашего мужа (отца ваших детей) и его родителей.

В заявлении укажите адрес ЗАГСа по месту вашего жительства,потому что ответ и документы будут высланы в этот ЗАГС. К заявлению приложите ксерокопии вашего паспорта и свидетельств о рождении детей.

По получении документов в ЗАГСе вам разъяснять последовательность действий по приведению документов в порядок.