Как вернуть задолженность по алиментам в размере 300 тысяч рублей, несмотря на отказ местных властей?

• г. Узловая

Задолжность по алиментам составляет 300000 рублей. Платит иногда по 300 рублей в месяц. В уголовном возбуждении дела местные власти отказали. Как мне добиться своих прав и вернуть положенные мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждают уг.дело не местные власти, а дознаватели службы суд.приставов. В случае, если он все же платит изредка, то и возбудить нельзя. т.к. злостным уклонением считается неуплата в течении 6 месяцев подряд. Пишите жалобы на имя старшего судебного пристава.