Суд вернул мне статус узника, но изменения в ГПК могут повлиять на мое дело

• г. Краснодар

10.6.2016 суд первой инстанции вернул мне статус узника, отобранный Министерством труда. Суд проведен в упрощенном производстве. Минтруда направил мне в срок АЖ.

Но теперь по изменениям в ГПК срок вступления решения суда по делу, рассмотрен-ному в порядке упрощенного производства, не месяц а 15 дней.

Изменения вступили в силу 1.06.2016, ранее решения суда-10.6.2016.

Юрист Минтруда проспал, но будет ли его сон иметь для бывшего узника какое-то зна-чение.

С уважением. Знаю, что обещание ответа - веселый развод.

Ответы на вопрос (1):

конкретизируйте свой вопрос.