Правомочно ли требование страховой компании выплатить компенсацию в случае, когда виновником ДТП был лишен водительских прав и не имел страховку ОСАГО и ДАГО?

• г. Орск

Правомочно ли требование страховой компании в выплате компенсации виновником дтп, на момент дтп виновник был лишен водительских прав, страховка по осаго и даго, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, требование законно.