Готова продать квартиру после приватизации - нужно ли переоформлять в ЖКХ?

• г. Мурманск

Я оформила приватизацию квартиры получила документы о собственности и хочу ее сразу продать. Обязательно ли переоформить перед этим в жкх? или это может сделать уже новый собственник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете не подавать сведения в УК. Это ни на что не влияет.

Это сделает уже новый собственник.

А вам налог с продажи придётся платить, так как три года не владели