Недобросовестное отношение к больничному работника - возможные санкции для работодателя.

• г. Ижевск

Мне как работодателю работник сдал больничный. Я забыла его сдать вовремя в бухгалтерию. Сейчас работник обратился в прокуратуру с тем, что ему вовремя не выплатили больничный. Какие санкции по отношению ко мне - работодателю, могут последовать?

Ответы на вопрос (2):

будет проведено служебное расследование

если предприятию будет нанесет ущерб выплатой пени работнику (за несвоевременную выплату заработной платы) то с вам этот ущерб могут взыскать

Здравствуйте!С Вас вправе взыскать действительный ущерб,который причинен предприятию.Ст.248 ТК РФ.