Мешающая сон пьяная компания - почему полиция не разгоняет и не благодарит?

• г. Владикавказ

Мне кажется, брать объяснения с позвонившего полная глупость. Если ночью во дворе пьяная компания мешает мне спать, звоню 02. Какое мне еще давать объяснение? О том, что мне это не послышалось. Наоборот, должно быть - полиция разогнала кампанию, позвонила мне и поблагодарила, а не стала объяснение брать среди ночи.

Ответы на вопрос (3):

Вы как заявитель о нарушение должны дать объяснение