Утерян паспорт РФ. Ранее куплены билеты в Адлер, в ПН. отъезд. Как быть?

• г. Москва

Утерян паспорт РФ. Ранее куплены билеты в Адлер, в ПН отъезд. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию. Получать справку.

Напишите заявление в полицию об утере и выдаче нового. В полиции Вам выдадут (на период для изготовления нового паспорта) временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта, является документом, заменяющим паспорт гражданина, и может использоваться для удостоверения личности гражданина при реализации его избирательных прав (п. 16 ст. 2 Закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ), для идентификации клиента кредитной организации (п. п. 5.6.4, 5.6.5 Типовых правил внутреннего контроля кредитной организации), для получения медицинских справок и заключений (п. 2 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н) и в иных случаях.