Нужно ли платить задолженность в СНТ по даче одаряемому?

• г. Калининград

Нужно ли платить задолженность в СНТ по даче одаряемому?

Ответы на вопрос (3):

да, нужно, если вы заключили сделку на этом условии и согласились платить долг

если нет - то подскажите в правлении, что бы иск предъявляли к бывшему собственнику

Нет, задолженность СНТ вправе взыскать с собственника в судебном порядке. Новый собственник будет оплачивать взносы с момента регистрации права

Нет, не нужно, если в договоре или отдельном соглашении не указано, что даритель передаёт свои долги, но при этом должно быть получено согласие кредитора (СНТ) на перевод долга.