Рассчет отпускных вахтовщиков происходит без учета премии от оклада?

• г. Сыктывкар

Работаю вахтовым методом, зарплата ежемесячно рассчитывается с учетом премии, а вот отпускные рассчитывают без премии от оклада. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

При расчете отпускных учитывается выплаты, которые входят в вашу систему оплаты труда. Если вы получаете официальную премию, которая отражена в расчетном листе, то она должна учитываться при расчете среднего заработка и, соответственно, при расчете отпускных.