Насколько законны предупреждения об отключении электроэнергии при наличии долга за квартиру и проживании с маленьким ребенком - что делать?

• г. Мурманск

У меня долг за квартиру 25000 т. Ну каждый месяц я оплачиваю чуть больше чем приходит счёт в квитанции за месяц. Вчера принесли предупреждения об отключении в котором указано что через 3 дня меня отключат если я не оплачу долг полностью. В квартире проживает маленький ребёнок. Законно ли это. И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в организацию и просить предоставить рассрочку платежа, заключить соглашение об уплате.

при наличии долга и предупреждении могут приостановить услугу.Однако,не за три дня как в Вашем случае.Пожалуетесь в прокуратуру,если что...ст.10 закона о прокуратуре

Имеют право отключить за долги. Но предупреждение должно быть за месяц. Договаривайтесь с УК на рассрочку.

За тридня незаконно, месяц должен быть, пишите в прокуратуру, и договор о реструктуризации заключите