Как защититься от угроз директора, не имея подписанного трудового договора и документов о материальной ответственности?

• г. Хабаровск

Я работала главным бухгалтером трудовой договор я не подписывала написала на увольнение 8 августа с обработкой 2 августа по 11 я была на больничном с ребенком пришла 12 августа а директор не взял больничный и сказал мне все сдать я говорю что сдать бухгалтерию я говорю я ничего не подписывала материальной ответственности у меня акт приема не было что мне сдавать на то диретро сказал это уголовная ответственность может ли она что то сделать мне если директор так мне угрожает ни каких документов о материальной ответственности нет трудового договора то же у меня нет что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру и труд.инспекцию с жалобой на нарушение ваших трудовых прав, а также в прокуратуру дополнительно пожалуйтесь на поступающие в ваш адрес угрозы. Хотя можете просто начальнику сказать о своем намерении возможно этого будет достаточно для охлаждения его пыла. И не забудьте собрать доказательства своей работы, раз работали неофициально, это вам пригодится в дальнейшем