Последствия некорректных проводок бухгалтером - возможная ответственность и последствия

• г. Москва

Работал бухгалтером, в силу не опытности и не знания, сделал некорректные проводки, в результате чего, был списан некоторый товар которого не было на складе где то тысяч на 30, материально ответственным лицом за товар не являлся, но подписывал договор о материальной ответственности, подскажите что за это может быть, какая ответственность?

Ответы на вопрос (3):

договор о полной материальной ответственности может быть подписан только с кассиром, но не с бухгалтером. Такой договор незаконен

докажите обратное своему начальству.

За нарушение правил ведения бух. учета брат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Поскольку он не обслуживает ТМЦ и не имеет отношения к денежным средствам, договор о полной материальной ответственности с ним заключен неправомерно.