При перевозки с транспортной компанией товар поврежден. Что надо делать мне?

• г. Уфа

При перевозки с транспортной компанией товар поврежден. Что надо делать мне?

Ответы на вопрос (3):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, (нужно исходить из договора поставки кто заказчик доставки) предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.

Пишите претензию транспортной компании и в суд.

Составляется коммерческий акт о причинах несохранности груза, затем перевозчику обязательно направляется претензия в порядке, предусмотренном Уставом автомобильного транспорта, и только после этого можно обращаться в суд. Срок исковой давности - год, с момента повреждения товара.