Необходимость нотариального удостоверения доверенности на пенсию при нахождении доверителя в колонии - действительно ли и куда обратиться?

• г. Владимир

Скажите действительно ли достаточно заверить доверенность на пенсию по инвалидности гр. жене от человека который находится в колонии у начальника колонии? И если почта начнет требовать нотариальное удостоверение куда ссылаться,?

Ответы на вопрос (5):

Да, начальник ИУ вправе заверять такие доверенности.ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

Добрый день. Да, такая доверенность считается приравненной к нотариально удостоверенной

Покажете им текст статьи - обязаны принять

Если начнут упираться обратитесь к юристу ,который направит соответствующие жалобы

А как быть с почтой? Недавно звонила им, они упираются-дай им нотариально заверенную доверенность, ?