Возможно ли получение гражданства РФ для украинца, осужденного на родине? Стратегия правильных действий

• г. Тверь

Я из Украины проживаю на территории РФ третий год не имею ни одного правонарушения. На Украине был осужден по особо тяжкой статье. Хочу жить в РФ. Могу ли я получить гражданство? И как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

если судимость не погашена, то шанса нет у вас

После погашения судимости

Здравствуйте, Андрей!

Шансов получить гражданство РФ у Вас почти нет, если судимость не снята.

Но гражданство не обязательное условие, чтобы находиться на законных основаниях на территории РФ: РВП, вид на жительство, временное убежище.