1) Понятие сделок под прикрытием доверенности при продаже автомашин\n2) Кто не является субъектом права оперативного управления?\n3) Исковая давность и ее исключения

• г. Дедовск

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Продажа автомашин под прикрытием доверенности является:

а) мнимой сделкой;

б) кабальной сделкой;

в) притворной сделкой;

г) сделкой совершенной под влиянием обмана.

К субъектам права оперативного управления не относится:

а) казенные предприятия;

б) фонды;

в) учреждения

Исковая давность не распространяется на: а) требования собственника об устранении препятствий в осуществлении его права;

б) требования об истребовании имущества из чужого незаконного владения;

в) требования о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег!

Вам, как студенту, могу посоветовать обратиться к учебнику и научно-практическому комментарию к

Гражданскому кодексу РФ, а также к списку литературы, приложенной к Методическим рекомендациям по Гражданскому праву.

Подумайте сами, если за Вас задачки будут решать другие, то какой прок будет от Вашей учёбы?

С уважением, преподаватель.