Итоговый заголовок:\nМоя семья стоит на очереди с 2000 гпо на улучшение жилищных условий, но требуют свидетельство о браке бывшего супруга - что делать и как это повлияет на переселение?

• г. Москва

Моя семья стоит на очереди с 2000 гпо улучш. Жил.условий, с мужем мы развелись (у меня трое детей). Он женился второй раз, для обновления документов требуют его свидетельство о браке т.к будут учитывать её жил. условия, что мне делать... И как они будут учитывать если её квартира в собственности до брака с ним?

Ответы на вопрос (2):

Попросите жилищную комиссию направил мужу официальный запрос

если по этой причине вас снимут с очередности - обратитесь в суд и оспорьте действия администрации, другого выхода нет у вас

заявление пишите по ст. 218-220 КАС, укажите, что фактически ваши жилищные условия не изменились, а БС образовал новую семью, с которой вы не проживаете