Семье с маленькими детьми грозит банкротство из-за решения суда о моральном ущербе - как выжить под приставом?
₽ VIP

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста, как нам быть?! на нас, как на законных представителей вынесено решение суда о возмещении морального вреда солидарно, наше материальное положение крайне низкое и мы не смогли выплатить свою долю (кредиты, двое несовершеннолетних детей, муж не работает, на инвалидности), подали заявление в суд об отсрочке, но в это же время пристав нас просто обдирает. Наложен арест на имущество: телевизор, который нам не принадлежит, но хозяин проживает в другом городе и не может подать иск и тв-тумбу, которая является нам необходимой вещью (используется для хранения вещей, кроме того не согласны с оценкой данного имущества, но время на написание жалоб уже прошло). Так же приставом вынесено постановление о взыскание с моей зарплаты и пенсии мужа по 25%, уже взыскивается, остатки данных доходов перечисляется на карту и остатки этих сумм сново по постановлению пристава снимаются через банк, тем самым оставляя нашу семью совсем без средств. В октябре должны быть перечислены средства по материнскому капиталу, пристав обещала арестовать и этот счет. Суд состоится почти через месяц, как нам выжить по таким давлением, как защищатся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» содержит меры взыскания к судебным приставам в случае неисполнения ими своих обязанностей либо превышения власти. Действия судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу, а также в суд.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!