Как обратиться за назначением досрочной трудовой пенсии при работе в другом регионе и меньшем стаже? (учитель)

• г. Янаул

Вопрос мой такой. Живу и работаю не по месту прописки. Куда мне обратиться по поводу назначения досрочной трудовой пенсии (выслуги лет)? Работаю учителем, педстаж меньше 25 лет (а по Законодательству СССР превышает эту цифру)...

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь туда, где живете

отделение ПФ имеет право запросить справку о невыплате вам пенсии с места регистрации(из того отделения ПФ) а после назначения пенсии послать туда документ о назначении вам пенсии, чтобы избежать двойной выплаты