Можно ли выехать в Казахстан на длительный срок до получения РВП в РФ и прописываться на 3 года при отсутствии разрешения на временное проживание?

• г. Липецк

У меня такая ситуация. Я гражданинка Казахстана, в РФ подала на РВП нахожусь в статусе ожидания, могу ли я выехать в Казахстан больше чем на пол года не дожидаясь РВП, а по приезду его получить? Каков срок хранения РВП в УФМС? Возможно ли так сделать? Прописываться надо на 3 года если я выезжаю сроком на 6 месяцев без РВП?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете пока не получены документы иначе Придется заново всего собирать