Могу ли я требовать половину суммы, на которую выросла цена квартиры с ремонтом, при разводе?

• г. Владимир

В 2010 году за счет военной ипотеки мужем была приобретена квартира в новостройке со строительной отделкой (окна, стяжка, канализационные стояки, электрика) за 2,5 млн. руб. без добавления собственных средств. Могу ли я при разводе требовать половину суммы, на которую выросла цена квартиры с ремонтом (3,8 млн. руб). Никаких чеков с ремонта нет, все работы производились за счет общих текущих доходов. Цены на квартиры находятся примерно на том же уровне, что и 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если заключением строительной экспертизы подтвердите факт ремонта и размер вложенных средств после проведения ремонта, а также рыночную стоимость ремонтных работ, то имеете право на определенную долю в квартире.