Установка забора соседкой может полностью загородить окна - какие меры можно принять

• г. Тамбов

Я проживаю в частном доме в гододе Тамбове. Земля в собственности. Соседка устанавливает забор из профлиста высотой 220 см с южной стороны нашего дома. Граница проходит в 55 см от него. Данным действием будут полностью загорожены 4 наших окна. Между домовладениями в настоящее время стоит новый забор из рабицы высотой 120 см. Какае наши действия в данной ситуации? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В суде обжалуйте. Забор должен быть не выше 1,5 м, решетчатый

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! не имеет такое право ставить забор такой высоты.

Не имеет права, только с вашего согласия может установить сплошной забор. Если установят, обращайтесь в суд по ст. 304 ГК РФ

Здравствуйте Ирина!

я бы рекомендовал написать претензию соседке в которой указать, что установка забора является незаконным, и в случае не приведения его в соответствие с требованиями закона, вы будите вынуждены обратиться в суд с иском. установите срок для устранения нарушения.

если соседка не одумается - надо будет обращаться в суд.

с радостью поможем вам в разрешении вашего спора.

опыт более 10 лет.

Как грамотно написать претензию соседке в которой указать, что установка забора является незаконным.

Здравствуйте!

Претензия законом не предусмотрена - пустая трата времени.

ИСК в суд о сносе

УДАЧИ ВАМ