Что может сделать полиция в случае спора о возвращении материалов для изготовления рубашек и как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

Заказчик дал мне материалы на изготовление рубашек, сроки не обговаривали, договора нет... потом он начал торопить с заказом, я же, так как не успевала, передала заказ другому ателье... потом уехала почти на месяц-заканчивала учебу в вузе... но при этом бла постоянно на связи... по приезду заказчик попросил отдатьему материалы... но так как хозяйка ателье в отьезде, то я могу вернуть ему материалы не раньше 20 числа... я попросила его подождать... но он просто написал заявление в полицию. .. и теперь меня из полиции беспокоят-просят приехать и написать обьяснение или они привезут меня туда принудительно... у меня вопрос-что может сделать полиция и на что я имею право? Материалы вернуть я не отказываюсь-так и сказала чтопосле 20 числа пусть приедет и заберет... но меня все равно зовут в полицию... что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Объясните всё, как есть. здесь нет состава преступления, в возбуждении дела откажут

Идти в полицию и давать объяснение. Собственно Вы его уже написали.