Основные составляющие стоимости земельного участка при постройке посёлка на землях сельхозназначения

• г. Уфа

Строительная организация строит посёлок на землях сельхозназначения с правом ведения дачного хозяйства. Цена строительства определена вместе с ценой на землю. Что по закону должно входить в стоимость земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Закон - не определяет порядок расчета цены в гражданско-правовых сделках. Как стороны согласуют - так и будет.

Только стоимость участка и должна входить из рассчёта за единицу площади, больше ничего.

Исходя из того, что "Цена строительства определена вместе с ценой на землю", вам в собственность должен быть передан не только дом, но и сам участок. А для этого юр. лицо, которое заключает такой договор, должно быть собственником участка, и заключить с вами предварительный договор К-П, по условиям которого после сдачи дома вам должен быть заключён основной договор К-П на землю. Либо иметь полномочия от собственника по окончании строительства передать участок в собственность.

Рекомендую предъявить этот договор юристу на очной консультации для изучения, похоже на "серую" схему.