Продавец не вернул деньги после расторжения договора - Как поступить с платежем в банк?

• г. Самара

Я оформила товарный кредит на себя, товар не получила, через три дня был составлен "Акт о расторжении" с продавцом. На основании которого продавец должен вернуть деньги обратно в банк "Русский стандарт" через 7-10 рабочих дней. Сроки давно прошли. Продавец не вернул в банк деньги по сей день. Сегодня последний день, внесения первого, очередного платежа в банк. Как мне поступить, вносить вместо продавца деньги или не вносить вообще? Копию "Акта о расторжении" в банк я уже предоставляла. Они говорят, что не могут влиять на продавца. Чтобы я вела беседу с продавцом. Я звонила продавцу, но безрезультатно. Подготовила Исковое заявление в суд на продавца. Но сроки внесения платежа настал сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"). Можно в суде отнести проценты и штрафы за нарушение выплаты по кредиту, т.к. это будут ваши убытки.