Ошибочное диагностирование миомы - Что делать, если гинеколог не обнаружил беременность на ранней стадии?

• г. Москва

У нас такая ситуация; сестра пришла на прием к гинекологу 14 июля по причине задержки мес., гинеколог сказала, что матка увеличена и есть подозрение на миому, назначила уколы прогестерона,3 дня колоть, потом прийти на прием через 10 дней после последнего укола, по истечению этого срока мес. так и не пришли, про беременность не было и речи.10 августа было назначено узи и выявлена беременность 15 недель, аборт делать поздно. Если бы сестра узнала сразу про беременность, по подсчетам на приеме гинеколога был срок 11 недель, сразу пошла бы на аборт. Сейчас на большом сроке ей отказываются делать прерывание беременности. Что можно сделать в данной ситуации, ведь ошибка гинеколога очевидна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации делать можно только одно: рожать.

Удачи Вам.

Теперь остается только рожать. Что касается гинеколога, назначившего не правильное лечение и не установившего беременность, можете написать жалобу Министерство здравоохранения, главному врачу. Подать иск в суд о компенсации морального вреда. Еще не известно, как эти уколы могут повлиять на здоровье будущего ребенка. Тогда можно будет подать иск о компенсации и материального ущерба. Все зависит от ситуации.