Отказ в предоставлении субсидии молодой семье из-за наличия квартиры взятой по военной ипотеке - является ли отказ законным?

• г. Челябинск

В феврале 2015 года подали документы на субсидию молодая семья. В собственности две квартиры (по которым мы подходим по программе) и одна квартира взята по военной ипотеке (имеется обременение). Моя жена и дети не состоим в собственности, а просто прописаны. Квартиру по военной ипотеке не указывали при подачи документов. Через месяц после принятия документов, пришел отказ, так как всплыла квартира. На мои объяснения, что квартира в обременении, сказали избавиться от нее и встать в очередь. Вопрос: считается ли отказ незаконным, ведь две квартиры в родительской собственности?

Ответы на вопрос (8):

отказ законен.ст.51,52 ЖК.Вы должны нуждаться в жилье

Здравствуйте! Если квартира по "военной ипотеке" в Вашей собственности, то отказ законный.

и эта квартира тоже учитывается--ч.2 ст.51жкрф.

В нашей собственности ни одной квартиры. Все родительские.

тогда отказ обжалуйте