Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации, куда обратиться, чтобы наказать не законопослушного начальника.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я имею льготу на получение очередного отпуска в удобное для меня время. (я чернобылец, проживавший в зоне отселения) При распределении отпусков я записался на июнь, на что мой начальник сказал, что я был в этом году летом в отпуске и что в следующем году пойду только в ноябре. Я показал имеющиеся у меня документы подтверждающие льготу, на что он только фыркнул и ничего не смог объяснить. Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации, куда обратиться, чтобы наказать не законопослушного начальника. Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для предоставления отпуска является график отпусков, а не желание или не желание начальника.Если вы, вопреки вашему желанию, включены в график отпусков в ноябре,то обращайтесь в Гострудинспекцию за защитой своих прав..