Восстановление отцовства 30 летнему мужчине можно сделать в любоь загсе или только по месту прописки, какие нужны документы

• г. Санкт-Петербург

Восстановление отцовства 30 летнему мужчине можно сделать в любоь загсе или только по месту прописки, какие нужны документы, обязательно ли согласие матери если мне 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

Денис, если Вы были лишены родительских прав в отношении ребенка, то свои права Вы можете восстановить только через суд. Если же Вы изначально не были признаны отцом ребенка, то Вы можете совместно с матерью ребенка подать в ЗАГС по месту его рождения заявление об усыновлении, либо через суд установить отцовство.

С уважением!

Менкина И.Е.