Необходимость нотариального удостоверения при сделках по продаже недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним гражданам

• г. Казань

[i]"Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ также предусмотрено нотариальное удостоверение для сделок:

-- по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину"[/i]

А при покупке недвижимого имущества, с выделением доли несовершеннолетнему гражданину, тоже надо идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Надо, если у этой недвижимости несколько собственников

В том случае если эта недвижимость в долевой собственности.

Здравствуйте! Выделение долей детям при покупке жилья за материнский капитал можете нотариально удостоверить. При дарении доли нужно обязательно обратиться к нотариусу