Работники фармацевтической компании остались без средств к существованию - какие действия можно предпринять?

• г. Пермь

В январе 2016 г. устроилась на работу в фармацевтическую компанию, и с 6 июня нас отправили без содержания, сказали, что и сентябрь под вопросом, а самое интересное, что никаких выплат нам не производят как положено по закону. Получается, что они нас оставили без средств к существованию. Подскажите пожалуйста какие наши могут быть действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию

Ирина, обратитесь в прокуратуру и в трудовую инспекцию с жалобой на действия Работодателя.

Работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором (ст. 21 ТК РФ). Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию о нарушении ваших прав.