Проблемы с кредитами - Может ли банк продать долю собственности моей сестры

• г. Тольятти

Я. моя мать 80 лет. и сестра имеем в собственности 3 х комнатную квартиру. В данной квартире проживает только мать 80 лет. А сестра имея еще свое жилье набрала кредиты в 8 банках и на данный момент не проплачивает их Я узнала что банки начали подавать на нее в суд. Могут ли банки выставить на продажу ее долю.

Ответы на вопрос (5):

могут наложить арест на ее долю

Добрый вечер Ирина.

Да, такой вариант событий возможен.

Могут наложить арест. А могут ли выставить на торги и продать ее долю? Мы с мамой не сможем выкупить ее долю. И как нам поступить в этом случае чтоб из квартиры не получилась малосемейка? Сможем ли мы продать всю квартиру есле ее доля будет под арестом?

Наложат арест на то жилье в котором она не проживает.Вам выкупить не дадут.Там свои люди есть.

Если у сестры доля в квартире - единственное жилье. то судебные приставы максимально могу только наложить запрет на производство регистрационных действий на ее долю, но не арест. Долю забрать не могут.

Единственное жилье забрать можно только после смерти должника.