Как освободиться от большой переплаты по кредитам - судебные дела или погашение понемногу?

• г. Екатеринбург

У меня 3 потребительских кредита и 4 кредитных карты. На сегодня я уже не справляюсь с выплатами, так как на жизнь остаётся 3-4 тысячи. Антикредитная компания берётся мне помочь вести судебные дела с банками. За каждый кредит (дело) я должна им платить 3 тыс. рублей. Реально выиграть? Те.е. как-то освободиться от такой большой переплаты?. Или лучше платить понемногу банкам, сколько могу?

Ответы на вопрос (3):

Выберите те кредиты которые вы способны оплачивать без просрочек, по тем, что ,, запущены,, лучше дождаться суда и просить об уменьшении неустойки, навязанных комиссий и незаконных штрафов.

Нет. Нереально. Суд все равно взыщет долг. Но может снизить немного штрафы и пени. Платить понемногу - смысла нет. Долг будет только расти. Будете оплачивать только пени и штрафы. Лучше совсем не платите и ждите суда. В суде просите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. После суда напишите заявление на рассрочку исполнения Решения. Вот потом можете платить понемногу приставам,- сколько сможете. Долги уже расти не будут. А компании подобные антикредитные, это только развод на деньги..

Не ясно, о чем иски банкам?? Но платить меньше определенного ежемесячного платежа не стоит: платежи могут пойти только на штрафы за просрочки.