Мой муж, как и его бывшая жена подавали апелляционные жалобы.

• г. Белгород

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он ежемесячно платил алименты 25% от зарплаты. Она не велика. Всего 8100. Но по состоянию здоровья муж не может уйти на другую работу, у него сахарный диабет и другие побочные эффекты. Бывшая жена подала на изменение размера взыскания алиментов, то есть на фиксированную сумму. Судья постановил выплачивать 4330 рублей, что составляет 63% от заработной платы. Плюс возместить судебные издержки бывшей супруги. Я в настоящий момент беременна. Можем ли мы в судебном порядке что-либо изменить? Имеет ли смысл подачи кассационной жалобы. Мой муж, как и его бывшая жена подавали апелляционные жалобы. Но жалоба мужа так и не была рассмотрена. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина !

Естественно, что если Ваш муж имеет постоянную работу и постояннуя

заработную плату хоть 5000 руб., то ему следует ОБЯЗАТЕЛЬНО обжаловать

такое решение суд, так как, если он предоставил в суд Справку с места рабо-

ты о заработной плате, то судья не имел права взыскивать с него алименты

на несовершеннолетнего ребёнка согласно статьи 83 Семейного кодекса РФ

в твердой сумме.

Всего Вам доброго.

Уважаемая,Галина!

Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его принятия и не подлежит обжалованию в кассационном порядке.Ваш муж имеет право обратиться в областной суд с жалобой в порядке надзора.Попытайтесь.Возможно,Вы не договариваете о каких-то моментах в своем вопросе.Оценить решение суда виртуально не представляется возможным.Удачи Вам.С уважением,