Умерший молодой человек без жены и детей - кто будет наследовать его имущество?

• г. Самара

Умер молодой человек. У него жива мать и родная сестра. Жены и детей нет. В его собственности квартира, 2 машины и доля в родительской квартире. Делится ли наследство между матерью умершего и его сестрой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, мать наследник первой очереди

Все наследники вправе обратиться к нотариусу. Возможно умерший до смерти удостоверил у нотариуса завещание на сестру и иных лиц. Если завещания нет, то наследниками по закону первой очереди являются родители, дети, супруга. Если они откажутся от наследства, то право на него будут иметь наследники второй и третьей очереди (сестра ).