Если да, то куда можно обратиться, чтобы приняли соответствующие меры ну и какое последует наказание?

• г. Вологда

Сегодня ходила на кладбище на могилу своей бабушки, и когда пришла была просто поражена, от увиденного, на нашу могилу, хотя точнее сказать на половину могилы, поставили большущую ограду, так как туда захоронили еще одного человека, засыпали землей песком и гравием, имели ли они на это право, такое ощущение что разрезали нашу могилу пополам. Является ли такой поступок надругательством над могилой? Если да, то куда можно обратиться, чтобы приняли соответствующие меры ну и какое последует наказание?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в прокуратуру.