Пенсионерке мфо потребовалось выплатить 80000 рублей по микрозайму - возможны ли аппеляция и отмена решения суда?

• г. Владикавказ

В 2015 году мной, я пенсионерка, был взят микрозайм в мфо в размере 5000 рублей, первые 3 месяца я выплачивала проценты и делала пролонгацию договора, после у меня не было такой возможности потому что мой муж стал инвалидом 1 группы по зрению, и за ним нужен был уход и не малые средства, спустя 7 месяцев мфо подало на меня в суд где меня обязали выплатить им 56000 р, суд. приставу я написала заявление где было написано что я не отказываюсь от долга и прошу снимать с моей пенсии 30% в счет долга. Но не приставу не мфо это не устроило. Тогда я опротестовала решение суда, где этот долг был отменен той же инстанцией что и первично вынесло решение. После мфо начали угрожать что они меня засудят на большие суммы, и спустя еще 7-8 месяцев подают на меня опять в суд и без моего присуствия в суде, суд выносит решение выплатить все проценты и неустойку согласно договора почти на 80000 рублей. Письмо об этом решении я получила спустя месяц после решения. Могу ли я восстановить сроки на аппеляцию и написать заявление на отмену решения? Или посоветуйте как мне правильно сделать? Мне обидно за беспредел с стороны мфо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вас не уведомив разрешили дело без вашего. Участия. Вы вправе подать заявление о восстановлении срока и обжаловать решение суда.