Проблемы с начислением электроэнергии в новостройке - какие документы нужно предоставить и где их взять?

• г. Екатеринбург

Заехали в новостройку, где в квартирах установлены электроплиты, по закону за эл.энергию должны начислять по сниженному тарифу, но нам начисля ют как обычно, обращались в Упр. компанию, там отвечают что нет документов, я даже обращалась в прокуратуру с просьбой разобраться, пришла элементарная отписка с формулами расчёта. Что делать, какие документы необходимо предоставить и где их взять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Проверьте формулы и если не согласны, то можете обжаловать у вышестоящего прокурора

Спросить
Пожаловаться

Должен быть технический паспорт дома, в котором зафиксировано, что дом оборудован электроплитами. Сбором всех документов должна заниматься управляющая компания.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае- вообще никаких формул быть не может

Есть- установленный тариф за 1 квт\ч,установленный энергетической комиссией региона для домов,оборудованных электроплитами-

-

Постановление региональной энергетической комиссии Свердловской области от 23.12.2015 г. № 278-ПК «Об утверждении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области»

-

В настоящее время он составляет 2 р. 48 коп за 1 квт\ч

Если вам начисляют завышенную оплату- обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию и требуйте перерасчёта,в том числе и в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

В квартире (гостинке) установлена электроплита (к дому не подведено газоснабжение). Тариф за электроэнергию установлен в 3,66 за кВт. Возможно ли оспорить тариф (в паспорте на квартиру электроплита не указана)? Также, возможен ли вариант официального переоформления паспорта, с указанием установки электроплиты, и как следствие - уменьшение тарифа?

Я благополучно (с Вашей помощью - за что очень благодарна) отказались от газа в своей квартире заглушки поставлены все официально, тариф в газофицированном доме за свет больше, чем в доме где электроплита, мы поставили обычную керамическую двухкомфорочную плиту (встроиную) на 220 Вт. Я позвонила в энергосбыт на изменение расчета и вдальнейшем чтобы оплачивать как по тарифу за электроплиту, на что мне ответили, нужно идти в ЖКО чтобы они нам какой-то усиленный кабель кинули, вопрос зачем он нам нужен у нас все обычные приборы на 220 Вт. Возможно с точки зрения закона перейти мне на тариф как в домах, где электроплиты?

Мы проживаем в гостинке девятиэтажного дома. У нас на кухне установлены электроплиты (две плиты на пять комнат, гостиничного типа, которые принадлежат разным собственникам). Одна из плит вышла из строя. На наш запрос в управляющую компанию с ремонтом поломанной плиты нам ответитли, что это бытовая техника и ее ремонтом должны заниматься собственники.

Скажите пожалуйста:

1. Должны ли проводиться профилактические осмотры электроплит со стороны управляющей компании?

2. Должна ли управляющая компания установить причину поломки электроплиты?

3. Верно ли, что собственники гостинок в равной мере, должны оплатить ремонт плиты?

Помогите с вопросом. Форма правления домом ТСЖ. Дом газифицированный. Хотим установить электроплиту, а председатель тсж запрещает нам, ссылаясь на то, что газифицированный дом не предусмотрен для электроплит и что энергии может не хватить, ведь у некоторых соседей уже стоят электроплиты. Законнен ли его отказ и что делать?

Требуется ли соблюдать претензиционный порядок (если да то какой должен быть срок ответа) если Упр. компания, собирается подать иск на застройщика (устранить недостатки в местах общего пользования)? У данного МКД, Упр. компания является уже третьей, никаких договорных отношений нет! После сдачи дома еще не прошло 5 лет! Ранее жильцы обращались в Упр. компанию с требованиями обратиться к застройщику, что бы тот устранил дефекты. Упр. компания ранее не обращалась к застройщику! Заранее спасибо!

Дом негазифицированный, мы установили электроплиту, взяли в бти справку, что установлена электроплита, можем ли мы расчитывать на льготный тариф за электричество?

Скажите пожалуйста, как мне опротестовать, незаконное повышение тарифа на жилое помещение. Управляющая компания подняла тариф в три раза. По закону как я понимаю, компания не имеет права поднять тариф, без согласия жильцов многоквартирного дома. Даже жильцы вправе сами определить тариф на оплату своего жилого помещения. Что делать в данной ситуации? Могу ли я сам, отказаться от оплаты квартиры или мне придётся составлять протокол общего собрания жильцов и предоставить в компанию, как отказ от этой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по коммунальной квартире не оплачивают коммун. Платежи 8 лет. Долг-60 тыс. руб.

Управ. Компания откусили провода подачи электроэнергии. Звоню с просьбой о восстановлении

энергии. Отвечают, - оплачивай долги за всех и всё восстановим. С соседями у меня счета раздельные.

У меня инвалидность 1 гр - колясочник, поэтому обратился в городскую прокуратуру, чтобы Упр. Компанию

наказали за нарушение ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях и п.2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

В Мае от Прокуратуры пришёл ответ, что моё заявление будет рассмотрено. Прошло уже 40 дней, но никаких

нарушений прокуратура не нашла. Как ещё можно привлечь к ответственности Упр. Компанию?

Скажите, если мне в 2017 году не пришёл транспортный налог за 2015 год, а в декабре я обращалась с просьбой мне его начислить, но меня проигнорировали, скажите, правомерно ли если они мне его начислят позже, если прошло уже 6 месяцев как они могли обратится в суд?

Здравствуйте. Подскажите. Ситуация такая. В 2014 году у нас изменился состав семьи. А в горгаз я не обращалась, т. к из квартиры мы переехали жить на дачу. И уже три года там проживаем. Сейчас хочу переоформить договор и включить всех членов семьи. Мне начислят какой-то штраф? Правомерно ли это? Или я могу предоставить справку о том, что мы проживаем на даче? И штраф нам не начислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение