Проблемы с начислением электроэнергии в новостройке - какие документы нужно предоставить и где их взять?

• г. Екатеринбург

Заехали в новостройку, где в квартирах установлены электроплиты, по закону за эл.энергию должны начислять по сниженному тарифу, но нам начисля ют как обычно, обращались в Упр. компанию, там отвечают что нет документов, я даже обращалась в прокуратуру с просьбой разобраться, пришла элементарная отписка с формулами расчёта. Что делать, какие документы необходимо предоставить и где их взять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Проверьте формулы и если не согласны, то можете обжаловать у вышестоящего прокурора

Должен быть технический паспорт дома, в котором зафиксировано, что дом оборудован электроплитами. Сбором всех документов должна заниматься управляющая компания.

В вашем случае- вообще никаких формул быть не может

Есть- установленный тариф за 1 квт\ч,установленный энергетической комиссией региона для домов,оборудованных электроплитами-

-

Постановление региональной энергетической комиссии Свердловской области от 23.12.2015 г. № 278-ПК «Об утверждении тарифов на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Свердловской области»

-

В настоящее время он составляет 2 р. 48 коп за 1 квт\ч

Если вам начисляют завышенную оплату- обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию и требуйте перерасчёта,в том числе и в судебном порядке