Возможно ли оформление временного убежища в РФ для гражданина Украины с временной регистрацией у родственника?

• г. Москва

Я гр.Украины живу по временной регистрации у своей тети в Москве! Скажите могу ли я оформить временное убежище здесь! Я хочу получить в будущем гражданство РФ?Может ли,то что тетя является гражанкой РФ помочь мне в оформлении временного убежища?

Ответы на вопрос (2):

Временное убежище в Москве оформить маловероятно, квота давно исчерпана. Оформляйте РВП при наличии квоты

Здравствуйте, Юлия!

Согласен с коллегой, что в Москве с квотами на убежище сложно... люди уезжают в Саратов (кавказские республики).

Но есть возможность получения РВП, а также рассмотрите возможность получения гражданства в упрощенном режиме. Как вариант, что Вы подпадаете под условия этой программы.