Как снять арест с дома, на который наложен арест в связи с делом о неустойке по алиментам?

• г. Ставрополь

Бывшая супруга моего мужа подала в суд на взыскания неустойки за задолженность по алиментам, но дело еще на рассмотрении и уже 8 месяцев, а на дом в котором мы живем с двумя детьми наложили арест. Как можно снять арест с дома? Решения суда по неустойке нет, есть только задолженность которую супруг платит исправно каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Как только долг будет выплачен, так и снимут арест. Его все равно не продадут и не лишат жилья, если оно - единственное. Просто Вам его продать и подарить нельзя.