Какой главой КоАП РФ предусмотрена возможность назначения лицу, виновному в совершении правонарушения, наказания ниже предела

• г. Астрахань

Какой главой КоАП РФ предусмотрена возможность назначения лицу, виновному в совершении правонарушения, наказания ниже предела, установленного санкцией соответствующей статьи Особенной части Кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Никакой. В административном праве такой возможности нет. Лицо может быть привлечено к ответственности в рамках статьи либо полностью освобождено от наказания, если суд (иной орган, привлекающий к административной ответственности) посчитает правонарушение малозначительным.