Как уплатить налог на земельный участок, полученный в подарок от не близких родственников и есть ли льготы для пенсионеров и родителей инвалидов?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Прошу подсказать-если подарили земельный участок не близкие родственники (отчим), я уплатила налог по кадастровой стоимости участка (оценка была 3 года назад)-вправе ли налоговая требовать уплаты налога по рыночной стоимости данного участка?

И есть ли льготы по уплате, если я пенсионерка и имею дочь-инвалида 2-ой группы?

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Новосибирск!

Оплата налога на земельный участок должна производиться исходя из КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ.

Но при этом может изменяться по годам как:

-сама ставка налога на землю;

-так и кадастровая стоимость земельного участка.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 октября 2010г

15:10 уф.вр.(13:10 моск)