Отказано в взыскании судебных расходов при частичном удовлетворении иска о защите прав потребителей

• г. Екатеринбург

Наш наш иск о защите прав потребителей удовлетворен судом частично, но ответчик с апреля 2015 г. пытается взыскать с нас свои судебные расходы на подачу апелляционной жалобы. Мировой судья ему в этом отказал на основании ч.3 ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ч.1 ст.103 ГПК РФ. Кроме того, мировой судья пишет:"Учитывая, что иск заявлен обоснованно в части требований о компенсации морального вреда, которые носят неимущественный характер, оценке не подлежат, положения ч.1 ст.98, ст.103 ГПК, регламентирующие распределение судебных расходов при частичном удовлетворении заявленных требований, в данном случае не применяются." Как следует понимать эту фразу судьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

значит судебные расходы вам не возместят

Надо понимать, как отказ в удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов